На благовещенском заводе ОМК вручили подарки 65 будущим первоклассникам

02.09.2025

Фото ОМК, автор - Юлия Ларионова

На благовещенском заводе Объединенной металлургической компании (ОМК) поздравили с Днем знаний более 65 первоклассников — детей сотрудников предприятия. К учебному году каждый будущий ученик получил от предприятия набор школьных принадлежностей, который станет подспорьем в обучении. В наборе помимо альбома, карандашей, линеек и тетрадей находились расписание уроков и закладки с полюбившимися детям персонажами мультсериала о металлургии – «Железячками».

Праздник для будущих первоклассников прошел в Центре развития культуры Благовещенска. Здесь вместе с персонажами сказок ребята поиграли в школу, смогли проявить свои таланты и показать, что к учебе они полностью готовы. Детей напутствовал управляющий директор благовещенского завода ОМК Дмитрий Пеплов.

«Для нас стало доброй традицией провожать детей наших сотрудников в увлекательное путешествие по дороге знаний. Школьные годы – это самое яркое и важное время, полное открытий. От всего коллектива завода мы желаем первоклассникам успехов в учебе, любознательности, верных друзей и отличных оценок. Мы видим в этих ребятах наше будущее и надеемся, что полученное образование они однажды применят в родном городе, на нашем предприятии», — обратился к детям и родителям Дмитрий Пеплов.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по информационно-аналитической работе
press@omk.ru
Читайте еще
05.11.2026
Семьи сотрудников белгородского предприятия ОМК провели осенние каникулы в Выксе

03.11.2026
Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК

03.11.2026
Ирина Седых представила опыт Выксы на Днях креативной экономики

02.11.2026
Премиальные трубы ОМК для сложных нефтегазовых месторождений успешно прошли испытания на CAL IV

27.10.2026
«ОМК Энергомаш» победил на региональном этапе всероссийского конкурса за вклад в развитие Белгорода

22.10.2026
Сотрудница выксунского завода ОМК победила на региональном этапе конкурса «А ну-ка, девушки!»