Сотрудница ОМК заняла призовое место на конкурсе молодежных лидеров Прикамья

21.07.2025
Фото ОМК, автор Сергей Ясинский

Сотрудница чусовского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) Наталья Бирюкова заняла призовое место в региональном конкурсе профессионального мастерства работников молодежной политики. Как руководитель Сообщества активной молодежи (САМи) предприятия, она вошла в тройку лучших в номинации «Дорогу молодым», подтвердив свой статус компетентного специалиста в области работы с молодежью.

Наталья успешно прошла все этапы конкурса: тестирование по универсальным знаниям в сфере молодежной политики, командная деловая игра и защита программы профессионального развития.

САМи чусовского завода ОМК объединяет более 40 молодых специалистов до 35 лет, которые развивают профессиональные и социальные инициативы. Только в первом полугодии 2025 года заводские активисты приняли участие более чем в 50 городских и корпоративных мероприятиях и продолжают волонтерскую и общественную деятельность.

Участники САМи ведут работу, которая затрагивает все сферы деятельности предприятия. Каждый месяц они встречаются со школьниками и студентами, рассказывая о востребованных заводских профессиях и перспективах работы в компании. Участвуют в корпоративных экологических и благотворительных акциях, образовательных форумах, спортивных мероприятиях. Особое внимание активисты уделяют поддержке новых сотрудников, помогая им быстрее адаптироваться в коллективе. Кроме того, молодые заводчане получают поддержку через грантовый конкурс проектов «ОМК Партнерство». Это позволяет воплощать в жизнь значимые для предприятия и города идеи.

«Наша главная цель – создать условия для профессионального и личностного роста молодежи. Мы планируем расширить сообщество до 60 человек, реализовать новые волонтерские проекты. Особое внимание уделим семейным мероприятиям, где будут и игровые зоны, и творческие мастер-классы. Спасибо руководству предприятия, которое дает для этого возможность и поддерживает наши идеи», – прокомментировала Наталья Бирюкова.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по информационно-аналитической работе
press@omk.ru
Читайте еще
05.11.2026
Семьи сотрудников белгородского предприятия ОМК провели осенние каникулы в Выксе

03.11.2026
Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК

03.11.2026
Ирина Седых представила опыт Выксы на Днях креативной экономики

02.11.2026
Премиальные трубы ОМК для сложных нефтегазовых месторождений успешно прошли испытания на CAL IV

27.10.2026
«ОМК Энергомаш» победил на региональном этапе всероссийского конкурса за вклад в развитие Белгорода

22.10.2026
Сотрудница выксунского завода ОМК победила на региональном этапе конкурса «А ну-ка, девушки!»