Волонтеры ОМК провели спортивный мастер-класс для детей-сирот в Белгороде

23.01.2025
Фото предоставлено «ОМК Энергомаш»

Сотрудники белгородского завода «ОМК Энергомаш», который входит в Объединенную металлургическую компанию, приобрели новый спортивный инвентарь для воспитанников центра развития и социализации ребенка «Южный». Они передали детям мячи, шахматы, оборудование для тенниса, домино и многое другое.

Заводчане купили все необходимое в рамках проекта «Спорт для будущих чемпионов», который победил в конкурсе «ОМК Партнерство». Автор идеи — сотрудник предприятия ОМК в Белгороде Роман Билык. Он, как и многие его коллеги, активно занимается спортом, участвует в заводской спартакиаде, в корпоративных забегах и регулярно посещает ФОК «Энергомаш». Поэтому проект не ограничился только вручением подарков.

Благодаря инициативе коллектива предприятия ОМК ребята познакомились с мастером спорта России международного класса по плаванию Маргаритой Нестеровой. Она провела для детей разминку и поучаствовала в соревнованиях. Волонтеры завода вовлекли детей в активные занятия, организовали эстафету и даже устроили состязание в перетягивании каната. Юные спортсмены оказались сильнее взрослых, выиграв соревнования. Спортивный праздник получился не только веселым, но и стал прекрасной мотивацией для всех участников.

«Дети с радостью и благодарностью приняли подарки, с удовольствием поучаствовали в состязаниях. Их улыбки и энтузиазм стали главной наградой для нас. Считаем, что нужно поддерживать интерес к спорту с раннего возраста, ведь сегодняшние дети — это будущие чемпионы. После завершения мероприятия мы уехали с чувством, что сделали действительно что-то значимое», — поделился автор проекта, заводчанин Роман Билык.

Сотрудники предприятия ОМК, принявшие участие в проекте «Спорт для будущих чемпионов», являются достойным примером для детей и взрослых. Они знают, как добиться высоких результатов во всех сферах жизни.

«Благодаря волонтерскому проекту сотрудники белгородского завода ОМК не только передали спортивное оборудование учреждению, но и доказали, что занятия физической культурой могут быть и полезными, и веселыми. Надеемся, что инициатива наших волонтеров вдохновит девочек и мальчиков посещать тренировки, стремиться к успеху, быть здоровыми и активными, а сотрудники завода и далее будут поддерживать ребят», — прокомментировала руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ирина Медведева.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по информационно-аналитической работе
press@omk.ru
Читайте еще
05.11.2026
Семьи сотрудников белгородского предприятия ОМК провели осенние каникулы в Выксе

03.11.2026
Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК

03.11.2026
Ирина Седых представила опыт Выксы на Днях креативной экономики

02.11.2026
Премиальные трубы ОМК для сложных нефтегазовых месторождений успешно прошли испытания на CAL IV

27.10.2026
«ОМК Энергомаш» победил на региональном этапе всероссийского конкурса за вклад в развитие Белгорода

22.10.2026
Сотрудница выксунского завода ОМК победила на региональном этапе конкурса «А ну-ка, девушки!»