На заводе ОМК в Чусовом новым сотрудникам помогают освоиться на рабочем месте

10.04.2024
Фото ОМК, автор Ольга Гладких

На чусовском заводе ОМК новым сотрудникам помогают освоиться на рабочем месте и проводят встречу «День нового сотрудника», во время которой знакомят с производством и возможностями для профессионального развития. А в первый рабочий день новому сотруднику вручают приветственный набор, в который входит чехол для пропуска, ручка, блокнот и футболка с корпоративной символикой.

Представители завода на информационной встрече рассказывают новым коллегам о безопасности, инструментах производственной системы и способах их применения, социальных льготах и заработной плате. Люди, которые хотят себя проявить не только на рабочем месте, но и как волонтеры и творческие личности, могут присоединиться к Совету молодых металлургов. Знакомство с историей завода организовали в корпоративном музее, проводят ознакомительную экскурсию на предприятие.

Адаптация для новых сотрудников (1).jpg
Традиционным остался семинар корпоративного университета ОМК «Добро пожаловать в компанию», на котором рассказывают о деятельности предприятий ОМК. «День нового сотрудника» на заводе в Чусовом планируют проводить каждый месяц.

Кроме того, с первого дня трудоустройства каждый сотрудник получает полис дополнительного медицинского страхования, может обедать в заводской столовой – предприятие полностью компенсирует стоимость горячего питания, бесплатно посещать тренажерный зал и бассейн городского спорткомплекса.

«Первые дни для сотрудников всегда трудны и неэффективны. Адаптационные мероприятия помогают им быстрее выйти на нужную квалификацию и производительность, стать частью команды. Наша общая задача – создать комфортные условия для наших новых коллег, дать им максимально полную информацию о том, что мы от них ожидаем, ответить на вопросы, помочь установить контакты, которые помогут быстрее влиться в коллектив. Уверена, что сотрудники, которые хорошо понимают свои обязанности и процессы на предприятии быстрее примут для себя решение – надолго стать частью нашего большого коллектива», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
25.04.2025
CRM-систему ОМК признали лучшей в металлургии

25.04.2025
Завод ОМК в Выксе получил высокую оценку системы управления

23.04.2025
Чусовской завод ОМК открыл студентам перспективы карьеры в промышленности

18.04.2025
ОМК представила прогрессивный опыт подготовки руководящих кадров для производства

16.04.2025
Выкса укрепила свое лидерство среди малых городов России по качеству городской среды

14.04.2025
ОМК дополнительно подтвердила качество своих труб для ТЭК монограммой ИНТИ