ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

29.03.2024
Фото ОМК, автор: Дмитрий Бородай

Объединенная металлургическая компания (группа ОМК) организовала отдых для детей своих сотрудников, которые проживают в Белгороде. Первую группу из 27 детей в возрасте от трех до 18 лет, а также 17 взрослых приняла Выкса Нижегородской области, где находится флагманский завод группы ОМК.

Детей в сопровождении близких родственников разместили на базе отдыха «Металлург» – в живописном месте на берегу реки Оки.

«Удивительно, но дорогу в тысячу километров все перенесли хорошо, даже трехлетние дети не плакали. Будем стараться отвлечься от плохих мыслей. Пользуясь случаем, хотела бы побывать в Нижнем Новгороде, слышала, что он очень красивый и интересный», – рассказала одна из жительниц Белгорода, которая приехала в Выксу с двумя детьми.

Планируется, что белгородцы пробудут в Выксе не меньше двух недель. Основное внимание принимающая сторона уделит отдыху детей, а также восстановлению учебного процесса школьников.

«Наша первоочередная задача сейчас – обеспечить для приехавших комфортное проживание, качественное питание, а также непрерывный учебный процесс и интересный досуг. После весенних каникул детей определим в ближайшие школы и детские сады. Также планируем организовать познавательно-развлекательную программу с аниматорами и мастер-классами. На базе отдыха в это время как раз проходит тематический детский заезд. К работе с приехавшими также подключились администрация округа и волонтеры нашего предприятия», – отметила начальник управления по социальному развитию выксунского завода ОМК Елена Скалкина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России