Площадку челябинского завода ОМК на региональном фестивале молодежи посетило около 2000 человек

22.03.2024
Фото из архива «ОМК Трубодеталь», автор: Ольга Васильева

Челябинский завод «ОМК Трубодеталь» представил стенд на региональном молодежном фестивале «Действуй». За два дня выставочное пространство посетило более двух тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет. Школьники и студенты образовательных учреждений, а также представители работающей молодежи узнали подробнее о рабочих профессиях и о предприятии, поучаствовали в различных интерактивах.

На площадке челябинский завод ОМК установил фотокабину, в которой молодые люди примеряли на себя рабочие профессии и делали моментальное фото. Участники фестиваля также могли побывать в мастерской кузнеца и самостоятельно выковать монеты с логотипом «ОМК Трубодеталь». Всего за время работы стенда завода гости изготовили более 1000 монет и сделали порядка 1500 фотографий. Все сувениры они могли забрать с собой на память.

«Завод для молодежи открылся с новой стороны. Посетители нашего стенда узнали, что рабочие профессии сегодня – это и модно, и высокая заработная плата, и комфортные условия работы, и соцпакет, и постоянное развитие. Мы рады видеть в своих рядах активных, мотивированных и высококвалифицированных молодых специалистов. Поэтому приглашаем всех желающих на экскурсию по предприятию, а студентов – пройти оплачиваемую практику или стажировку на заводе», – сказала директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам «ОМК Трубодеталь» Людмила Сопельцева.

Справка

Региональный фестиваль молодежи «Действуй» в Челябинске является своеобразным наследием Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) в Сочи. Его участниками стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, а также амбассадоры ВФМ. Для них организаторы и партнеры подготовили деловую и культурную программы. Гости посетили многочисленные выставки, выступления, мастер-классы и другие активности, а в завершении фестиваля – праздничный концерт.


Объединенную металлургическую компанию на региональном молодежном фестивале в Челябинске представил завод «ОМК Трубодеталь». Он является крупнейшим в России предприятием по номенклатуре соединительных деталей трубопроводов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России