Сотрудниц чусовского завода ОМК отметили за лучшие экологические проекты в Пермском крае

08.12.2023
Сотрудниц чусовского завода ОМК Ксению Безгодову и Елену Поносову отметили за лучшие экопросветительские проекты Пермского края по результатам Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Диплом I степени получила Ксения Безгодова за реализацию проекта по очистке водных объектов Чусового с помощью кувшинок. Заводчанка с командой волонтеров высадила в три водоема, находящиеся в окрестностях города, 80 зимостойких саженцев кувшинок, которые очищают воду и насыщают ее кислородом. Эти растения помогут создать благоприятную среду обитания для животных и моллюсков, поддерживать экосистему, не давая разрастаться тине и заиливаться воде.

Диплом II степени вручили Елене Поносовой. По ее инициативе в детском саду Чусового создали развивающую экологическую зону, чтобы дети могли наблюдать за погодой и учились выращивать растения, приучались внимательно и бережно относиться к природе.

Эти экологические проекты получили поддержку в грантовом конкурсе «ОМК Партнерство», который проводит ОМК.

«Чусовской завод ОМК поддерживает инициативы своих сотрудников, которые направлены на снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду, повышение уровня экологической культуры и улучшение экологической обстановки в регионе. Заводчане личным примером воспитывают ответственное отношение к природе и вовлекают в природоохранную деятельность все больше волонтеров из числа местных жителей», – отметил управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

Справка

Организатор акции «Дни защиты от экологической опасности» – Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Региональная тема акции в 2023 году – «Год экологического наставничества», «Пермь-300».

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
10.07.2025 11:00:00
Более 350 туристов побывали на заводе ОМК в дни «Выкса-фестиваля»

10.07.2025
Чусовской завод ОМК познакомил школьников с азами инженерных и IT-профессий

09.07.2025
ОМК поддержала социальный проект по созданию изделий из бумажной лозы в Чусовом

09.07.2025
Команда «ОМК Энергомаш» выиграла региональный Кубок по киберспорту в Белгороде

08.07.2025
На заводе «ОМК Энергомаш» стартовала акция летней подработки для подростков

07.07.2025
При поддержке ОМК в Пермском крае открыли первый инклюзивный туристический лагерь