Сотрудники «ОМК Энергомаш» пробежали полумарафон «ЗаБег.РФ» в одном ритме со всей страной

06.06.2023
Сотрудники завода «ОМК Энергомаш», входящего в Объединенную металлургическую компанию, присоединились к Всероссийскому полумарафону с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Он объединил тысячи любителей спорта по всей стране: 4 июня во многих городах юниоры, новички, любители и профи пробежали дистанцию в один, пять, 10 и 21,1 километр.

В Белгороде спортивное событие прошло в онлайн-формате. 23 легкоатлета из «ОМК Энергомаш» достойно представили свой город вместе с другими участниками. Заводская команда вышла на старт в лесном массиве Сосновка. После небольшой разминки спортсмены отправились преодолевать свои личные дистанции.

Инженер-конструктор завода «ОМК Энергомаш» Ярослав Шалпегин выбрал самую большую дистанцию – в 21,1 километр.

«Участвуя в таких больших спортивных событиях, я бросаю вызов себе. Тренируюсь больше для личного роста. В прошлом году участвовал в беговом мероприятии «Пульс», понравилось. Хотелось и в этом полумарафоне испытать свои силы. В этот раз выбрал дистанцию в 21,1. Здорово, что ребята решили собраться вместе и представить завод на соревнованиях. Красивая локация, поддержка друзей и позитивная энергия – это то, что было нужно. Хочется, чтобы в следующем году мы посоревновались в самом крупном полумарафоне со всеми белгородцами», – рассказал Ярослав.


Справка

Полумарафон «ЗаБег.РФ» впервые прошел в 2017 году в 10 городах, а в 2020-ом синхронный старт дали во всех российских субъектах. Спортивное мероприятие дважды (в 2020 и 2021 года) установило мировой рекорд, попав в Книгу рекордов Гиннесса, как полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно. В этом году он приобрел международный статус.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак