Более 100 туристов собрал молодежный туристский слет ОМК в Выксе

29.05.2023

Объединенная металлургическая компания (ОМК) провела в Выксе XII молодежный туристский слет. В этом году к мероприятию присоединились более 100 участников – сотрудники компании и их дети.

В течение трех дней десять команд преодолевали личные и командные тактико-технические, а также велосипедную и водную дистанции, соревновались в спортивном ориентировании, пляжном волейболе, кулинарном конкурсе и выполняли другие творческие задания.

Победителем этого года стала сборная команда «ДМТО», состоящая из представителей разных подразделений выксунского завода ОМК, серебро второй год подряд завоевал «Совет молодых металлургов» (СММ), на третьем месте расположился победитель прошлого года – команда выксунского филиала металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл».

«Это были по-настоящему жаркие соревнования и не только в плане погоды. Уже на первых дистанциях определились три команды-лидера, которые боролись между собой до самого последнего дня. Наша команда взяла первые места в пяти дисциплинах, но командная дистанция нам далась нелегко. На навесной переправе мы не успели выполнить этап в отведенное время и из-за этого потеряли баллы, которые в итоге отразились на нашем положении в общей таблице, мы стали вторыми. Впереди у нас участие в городском турслете, и мы надеемся улучшить свой результат», – поделилась впечатлениями капитан команды СММ, сотрудница «ОМК ИТ» Екатерина Джерен.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом