Волонтеры ОМК присоединились к экологической акции в честь 90-летия Чусового

15.05.2023
Волонтеры чусовского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) приняли участие в акции по озеленению Чусового «90 лет – 900 деревьев», посвященной 90-летию пермского города. В юбилейный год по инициативе администрации на улицах Чусового планируют посадить не менее 900 деревьев и кустарников.

Одни из первых на призыв откликнулись эковолонтеры ОМК, которые высадили 200 молодых елей в пригороде. Чусовской завод ОМК обеспечил участников транспортом и инвентарем, Чусовской лесхоз подготовил место и саженцы. Акция продолжается.

«Поучаствовать в акции мы приглашаем всех чусовлян, сотрудников городских организаций и учреждений. Рады, что и в этом году откликнулись представители чусовского завода ОМК и внесли большой вклад в озеленение», – прокомментировала начальник отдела экологической безопасности Чусовского городского округа Эльвира Швецова.

«История Чусового тесно связана с 144-летней историей чусовского завода, начало современному городу положило поселение для заводских рабочих и их семей. Наши сотрудники всегда участвуют в благоустройстве территорий Чусового, помогают озеленять город, восстанавливать лесные насаждения. Только в прошлом году волонтеры экологического движения ОМК посадили тут порядка 500 новых деревьев. Эту традицию продолжим и в юбилейный год», – прокомментировала начальник отдела по экологической безопасности чусовского завода ОМК Ирина Карташова.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе