Футболисты белгородского завода ОМК успешно выступили на отраслевом турнире по мини-футболу

30.03.2023
Фото Максима Ярчука 

Команда белгородского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) впервые выступила на отраслевом турнире по мини-футболу в Москве, который собрал 24 корпоративные команды из строительной отрасли. Спортсмены белгородского завода ОМК выиграли в группе с общим счетом 7:0 и дошли до четвертьфинала соревнований.

Турнир проводили в формате «одного дня». Команды-участницы играли в шести группах. Футболисты за отведенное время провели от четырех до семи матчей. Каждый тайм длился по восемь минут.

Футбольная команда «Энергомаш» существует более 10 лет. Спортсмены ежегодно участвуют в городских и областных состязаниях, а также в корпоративных и межзаводских турнирах.

«Интересный турнир, по организации нам все понравилось. Посмотрели уровень в целом. Довольно серьезные участники – сильнейшие команды любительских лиг Москвы. Понимаем, что соревнования вполне нам по силам. Будем идти к этой цели и в следующем году штурмуем вершины "Кубка Мосстрой"», - поделились впечатлениями члены команды «Энергомаш».

Белгородский завод ОМК много внимания уделяет продвижению здорового образа жизни среди сотрудников и жителей региона. Так, в апреле стартует спартакиада трудового коллектива «Кубок памяти серебряного призера олимпийских игр 1980 года Куценко Юрия Михайловича». Также завод выступит спонсором благотворительной акции «Добро не спит. Добро бежит» фонда «Святое Белогорье против детского рака». Любой желающий может присоединиться и пробежать дистанцию с 1 по 12 апреля. Собранные средства направят на лечение детей с онкологическими заболеваниями.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогут обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году