Сотрудники ОМК в Москве поддержали первую в этом году корпоративную донорскую акцию

07.03.2023
Сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК) в Москве поддержали первую в этом году корпоративную донорскую акцию. За три часа волонтеры сдали врачам из Центра крови более 9,4 литров крови. Ее используют для лечения пациентов в столичных медучреждениях.

Кроме этого, в московском офисе ОМК стало на одного почетного донора больше: сотрудник Владимир Баландин сдал кровь в 40-й раз.

«Хорошо, что наша компания поддерживает донорство. Очень удобно сдавать кровь почти на рабочем месте, затрачиваешь всего несколько минут, а польза от этого огромная. Надеюсь, что наш, пусть и небольшой вклад спасет кому-то жизнь», – отметил Владимир Баландин.

Бригада врачей из Центра крови приезжает в московский офис ОМК до четырех раз в год уже более чем 12 лет. В акциях участвуют сотрудники и руководители компании, а также партнеры. За последние шесть лет волонтеры ОМК сдали более 380 литров донорской крови. Ее компоненты и изготовленные из них препараты используют при сложных операциях, родах, кровотечениях, тяжелых травмах, анемии, лейкемии, раковых заболеваниях, болезнях печени и многих других случаях. По статистике, каждый третий человек в течение жизни нуждается в переливании крови.

«Мы давно сотрудничаем с Федеральным медико-биологическим агентством и Российским красным крестом, развиваем корпоративное донорство. У нас сложилась хорошая традиция четыре раза в год устраивать донорские акции в московском офисе. Также поощряем наших сотрудников из регионов, которые регулярно сдают кровь в местных поликлиниках. Например, все волонтеры получают дополнительные бонусы через мотивационную программу «Звездная команда ОМК», а наиболее активные могут претендовать на награду «За особые заслуги» на главной корпоративной премии, Баташевской. Например, такую премию получил наш сотрудник из Челябинска Максим Головин, который спас жизнь человеку, попавшему в аварию, а позже стал донором костного мозга для онкобольной женщины», – рассказала руководитель по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по информационно-аналитической работе
press@omk.ru
Читайте еще
05.11.2026
Семьи сотрудников белгородского предприятия ОМК провели осенние каникулы в Выксе

03.11.2026
Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК

03.11.2026
Ирина Седых представила опыт Выксы на Днях креативной экономики

02.11.2026
Премиальные трубы ОМК для сложных нефтегазовых месторождений успешно прошли испытания на CAL IV

27.10.2026
«ОМК Энергомаш» победил на региональном этапе всероссийского конкурса за вклад в развитие Белгорода

22.10.2026
Сотрудница выксунского завода ОМК победила на региональном этапе конкурса «А ну-ка, девушки!»