ОМК поддержала проведение III международных зимних игр в Уфе

03.03.2023
Благовещенский завод Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан) в третий раз выступил партнером Международных зимних игр в Уфе. В этом году мероприятие было приурочено к 75-летию Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ).

В лыжном забеге приняли участие команды студентов из Египта, Кубы, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран. Вместе с ними на лыжню вышли школьники, студенты колледжей и сотрудники более 30 организаций-партнеров.

Благовещенский завод ОМК многие годы взаимодействует с университетом, в том числе и по вопросам трудоустройства выпускников.

— Когда мы вместе с нашим опорным ВУЗом —  УГНТУ — начинали традицию Международных зимних игр, то не предполагали, насколько большой отклик она найдет в спортивных сердцах. Теперь это одно из самых ожидаемых событий весны. Уже третий год благовещенский завод ОМК поддерживает лыжников-любителей, приехавших со всех континентов, кроме Антарктиды. Нам близка главная идея мероприятия, что спорт — это универсальный язык общения. Для ОМК поддержка спорта носит системный характер. Компания не ограничивается поддержкой «разовых» мероприятий, скорее мы выбираем комплексный подход, помогая развитию как профессионального, так и любительского спорта, — отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

К сожалению, лыжной сборной из Африки победить в этом году вновь не удалось, но студенты не огорчились, они сказали, что «побеждает всегда дружба». Всем участникам эстафеты вручили призы и подарки от партнеров.

Справка

Впервые Международные зимние игры в УГНТУ прошли в 2021 году. Начало традиции положили иностранные студенты из стран Африки, Латинской Америки и Азии, которые в Уфе впервые увидели снег и встали на беговые лыжи. Ребята увлеклись этим видом спорта и рискнули «бросить вызов» команде ректората. Ректор Олег Баулин вызов принял, и начались регулярные тренировки преподавателей и студентов. С тех пор лыжные соревнования проводятся ежегодно, символизируя собой объединение и дружбу народов мира.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак