ОМК выделила 1 млн рублей на дооснащение новосинеглазовского Дворца культуры

28.02.2023
Фото из архива ОМК: в сентябре 2022 года ОМК провела на площади ДК масштабный фестиваль науки и технологий «Будущее здесь»

Объединенная металлургическая компания (ОМК) выделила миллион рублей на дооснащение Дворца культуры «Новосинеглазово», который находится в Советском районе Челябинска. Здесь же работает завод компании «ОМК Трубодеталь». Уже весной в ДК обновят покрытие сцены и установят верхнее механическое оборудование, чтобы было удобно ее оформлять.

Дворец является главным культурным центром поселка Новосинеглазово, здесь постоянно выступают детские и взрослые коллективы со своими творческими и спортивными номерами. Только делать это проблематично: во время последнего ремонта сцены шесть лет назад тут нанесли красивое, но непрактичное лаковое покрытие, на котором сложно удержаться, особенно малышам и людям в возрасте. Теперь же закупят устойчивое хореографическое покрытие, на котором дети и взрослые смогут безопасно тренироваться и показывать свои умения. Также сцену оборудуют специальными канатами и балками, которые позволят легко опускать кулисы и оформлять их. Пока же сотрудникам ДК, чтобы украсить сцену, приходится использовать вышку.

«Планируем, что уже к майским праздникам завершим все работы, и у нас появятся красивая функциональная сцена и удобная верхняя механика, которую очень ждут наши оформители. Спасибо за такой подарок Объединенной металлургической компании, с которой мы давно дружим. За последние шесть лет компания поддержала нас на сумму более 2 млн рублей, на которые мы отремонтировали актовый зал и запустили несколько культурных проектов. В этом году обновим сцену, на которой смогут выступать около тысячи наших воспитанников, для них это замечательная новость», - рассказала директор ДК «Новосинеглазово» Елена Кудрявцева.

«Дворец культуры часто посещают не только жители Новосинеглазова, но и более 1,5 тысяч сотрудников завода «ОМК Трубодеталь» и их дети. Каждое мероприятие специалисты ДК организуют очень профессионально. Важно, чтобы и оснащение Дворца соответствовало этому уровню, и всем гостям и воспитанникам было комфортно. Рады, что можем посодействовать этому. Наша поддержка - это долгосрочные инвестиции в культурные проекты поселка, где находится наш завод, что соответствует политике ОМК по корпоративной социальной ответственности. С таким софинансированием  ДК смело может  участвовать в конкурсе Фонда культурных инициатив, чтобы еще больше укрепить свою материально-техническую базу и развить культурную программу», - отметила начальник отдела по связям с общественностью завода «ОМК Трубодеталь» Екатерина Потесина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом