Около 900 человек поддержали благотворительную акцию фонда «ОМК-Участие» в помощь детям

16.02.2023
Сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК) в Москве и регионах помогли собрать 300 тысяч рублей на лечение и реабилитацию больных детей. Волонтеры приняли участие в акции «С любовью в сердце», которую ежегодно проводит благотворительный фонд «ОМК-Участие».

Более 150 сотрудников московского офиса ОМК собрали 110 450 рублей. На эти деньги фонд организует медицинский аудит для 27 детей с ДЦП из города Чусового Пермского края.

В Белгороде сотрудники завода «ОМК Энергомаш» собирали деньги, чтобы поддержать общественную организацию «Святое Белогорье против детского рака». Все желающие могли сделать благотворительный взнос и получить в подарок открытки, которые нарисовали юные подопечные этой организации. В итоге заводчане пожертвовали более 43 тысяч рублей.

Сотрудники арматурного завода ОМК и жители Благовещенска (Республика Башкортостан) собрали 52 тысячи рублей на реабилитацию восьмилетней Луизы Самойловой, у которой детский церебральный паралич. В заводской столовой прошла выставка-продажа выпечки и поделок, которые подготовили воспитанники детских садов, школьники и сотрудники образовательных учреждений города и района. Помимо металлургов, пожертвования в фонд «ОМК-Участие» сделали коллективы школ, детских садов и неравнодушные жители. Участие в акции приняли около 500 человек.

В Челябинске к акции «С любовью в сердце» присоединились более 200 сотрудников завода «ОМК Трубодеталь», которые собрали 96,5 тысяч рублей на реабилитацию Марка Томилова. Мальчику нет еще и года, но он уже перенес операцию на сердце.

«Спасибо всем участникам акции! Собрать средства в помощь детям – не единственная наша цель. Для фонда очень важно вовлекать в благотворительность как можно больше людей. Зная, что наши начинания и проекты поддерживают, мы уверенно строим долгосрочные планы. А люди, которые обращаются за поддержкой в фонд, видят, как нас много, и чувствуют, что помощь обязательно придет. Мы рады, что культура взаимопомощи и благотворительности находит все больший отклик внутри компании и в городах присутствия ОМК», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Справка

Фандрайзинговая акция «C любовью в сердце» проходит с 2011 года. Ее поддерживают творческие городские объединения и школы, которые готовят сувениры и изделия ручной работы, различные сладости. Их получают все участники акции, которые делают пожертвования. Ежегодно в акции принимают участие до 2 500 человек из регионов, где находятся заводы ОМК.


18 февраля к акции «С любовью в сердце» присоединится Альметьевск (Татарстан). Волонтеры фонда «ОМК-Участие» проведут мастер-класс по живописи, экскурсию по выставке музыкальных инструментов и чаепитие для детей 7-10 лет из многодетных семей.


В марте металлурги Чусового проведут праздник «Оранжевое настроение» в детском доме Горнозаводска, где проживают 40 воспитанников 10-16 лет. Ребятам расскажут о заводских профессиях, дадут примерить спецодежду разных профессий и экзоскелеты, проведут мастер-классы, флешмоб и веселые старты.


В Выксе Нижегородской области 4 и 5 марта пройдут благотворительные ярмарки.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе