ОМК поддержала благотворительный музыкальный фестиваль в Башкортостане

23.01.2023
Объединенная металлургическая компания (ОМК) выступила партнером благотворительного фестиваля «Рок в защиту животных» в Уфе. Это ежегодное мероприятие, которое проходит в 90 городах, чтобы собрать помощь для бездомных кошек и собак.

В рамках фестиваля был открыт не только денежный сбор. Организаторы принимали корма, лекарства, ошейники, поводки и все, что может пригодится в работе приютам для животных. Концерт посетили более 300 человек. Результат сборов стал самым масштабным за пять лет, что фестиваль проходит в Уфе: удалось собрать почти 700 килограммов корма. Их распределят по шести благополучателям, в Благовещенске - это волонтерское движение «Благое дело».

Одним из участников благотворительного концерта стала группа «Четвертый вариант» из Благовещенска. Ее фронтмен Алексей Заболотский работает на благовещенском заводе ОМК.
«Наша группа не могла пропустить эту благотворительную акцию. Потому что идея фестиваля откликается каждому из нас. Через эту акцию организаторы и все участники доносят до общества проблемы бездомышей. Рад, что наш благовещенский завод тоже присоединился к акции. Это демонстрирует саму суть благотворительности — когда сильный помогает слабому», — отметил Алексей Заболотский.

«”Рок в защиту животных” - отличный проект, который помогает поддерживать братьев наших меньших. И показывает, что решать проблемы с бездомными животными можно и нужно сообща. Сотрудникам ОМК эта тема близка. У нас проходит грантовый конкурс «ОМК-партнерство», в рамках которого поддерживаем в том числе проекты по помощи животным в регионах. Наши сотрудники как волонтеры адресно помогают приютам. Это то участие, для которого не нужны законы или постановления», - отметила директор по персоналу благовещенского завода ОМК Лейсян Лукманова.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе