Сотрудники ОМК в Москве сдали за 2022 год почти 35 литров донорской крови

27.12.2022
Сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК) в Москве в 2022 году приняли участие в трех корпоративных донорских акциях, сдав в общей сложности более 34 литров крови для медицинских учреждений столицы. Донорская кровь необходима при проведении сложных операций, серьезных патологиях кроветворной системы и жизненно важна больным гемофилией, анемией, онкобольным.

Акции прошли в июле, сентябре и декабре при поддержке Центра крови Федерального медико-биологического агентства.

В уходящем году донорами стали 80 сотрудников и топ-менеджеров ОМК. К корпоративным акциям компании присоединились представители «Металлинвестбанка», Российского Красного Креста и Ассоциации гольфа России. В ОМК донорство - не только часть программы развития корпоративного волонтерства и помощь больницам, но и забота о здоровье самих сотрудников. Профессиональная бригада врачей Центра крови, которая приезжает в московский офис ОМК, делает экспресс-тесты и проводит предварительный осмотр доноров. Если у них есть какие-то проблемы со здоровьем, врачи могут выявить это уже на ранних стадиях.

«ОМК поддерживает и развивает корпоративное донорство с 2010 года. За это время мы и наши партнеры, которые регулярно участвуют в акциях компании, сдали сотни литров донорской крови на лечение пациентов в Москве. Приятно, что нашу работу высоко оценил и Российский Красный Крест - в этом году ОМК стала победителем Всероссийского конкурса лучших практик по развитию донорства», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе