ОМК отметили на конкурсе «Корпоративная культура донорства»

20.12.2022
Фото из архива ОМК: Вклад Максима Головина в программу донорства крови отметили главной корпоративной наградой ОМК  (2022 год)

Объединенная металлургическая компания отмечена на I Всероссийском конкурсе лучших практик по развитию донорства «Корпоративная культура донорства». Жюри конкурса высоко оценило донорскую деятельность волонтера компании Максима Головина, который работает на челябинском заводе  «ОМК Трубодеталь». Конкурс организовал «Российский Красный Крест». 

Максим Головин регулярно участвует в донорских акциях с 2018 года, когда стал случайным свидетелем аварии. Тогда Максим пожертвовал кровь потерпевшему и тем самым спас его жизнь. Недавно сотрудник завода «ОМК Трубодеталь» стал еще и донором костного мозга для онкобольной женщины из Екатеринбурга. В России в подобной операции по официальным оценкам нуждаются не менее 5 тысяч человек. Кровь донора и реципиента должны совпадать по десяти генетическим показателям. По статистике, вероятность этого один к десяти тысячам. Поэтому доноров на всех не хватает.

«В развитии деятельности Российского Красного Креста неравнодушие людей и ответственная позиция играют первостепенную роль. Российский Красный Крест высоко оценивает взаимодействие с Объединенной металлургической компанией. В настоящее время в Федеральный регистр доноров костного мозга вошло около 120 000 потенциальных доноров, однако этот показатель, конечно, недостаточен. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем привлечь к этому виду донорства больше россиян, а значит – дать шанс на жизнь болеющим людям», – отметил председатель «Российского Красного Креста» Павел Савчук.

ОМК развивает корпоративное донорство с 2010 года. За 12 лет в программе приняли участие тысячи сотрудников-волонтеров.

«Донорская кровь остается незаменимой при переливаниях пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций. Она жизненно необходима больным гемофилией, анемией, онкологическим больным. Центр крови федерального медико-биологического агентства – это профессиональная бригада врачей, которые приезжают в офис ОМК три-четыре раза в год. Их компетентность, забота, внимание привлекают все больше активистов. К нашим акциям регулярно присоединяются сотрудники и топ-менеджеры ОМК, «Металлинвестбанка», «Российский союз боевых искусств», журналисты, студенты МИСИС. Неоднократно донорские акции проходили в рамках благотворительной акции #ЩедрыйВторник», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Справка

Объединенная металлургическая компания регулярно отмечает волонтерские заслуги своих сотрудников. С 2004 года в компании вручается премия Фонда имени братьев Баташевых. Это главная корпоративная награда ОМК. Награждение лучших сотрудников позволяет повысить уровень вовлеченности коллективов, положительно влияет на результаты производства и развивает корпоративную культуру. В этом году в номинации «За особые заслуги» премию Баташевых получил Максим Головин. Его отметили за вклад в программу донорства крови.


Каждый сотрудник ОМК может присоединиться к корпоративной мотивационной программе «Звездная команда ОМК». За участие в донорской акции ему начислят «звезды», которые можно обменять на ценные подарки.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России