Работники благовещенского завода ОМК победно выступили в конкурсе «Мастера Башкортостана»-2022

24.11.2022
Сотрудники благовещенского завода Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан, производственный центр «ОМК Армсталь») стали призерами республиканского конкурса профмастерства «Мастера Башкортостана». Фрезеровщик 5 разряда инструментального цеха Сергей Федосимов победил в номинации «Лучший фрезеровщик», а ведущий инженер-конструктор Дмитрий Ильтуганов занял третье место среди инженеров-конструкторов инженерной графики по компетенции «CAD-технологии в металлообработке».

Соревнования проходили в два этапа. На теоретическом, в частности, оценивались знания конкурсантов по технике безопасности, умение понимать чертежи и технические задания и работать с прикладным программным обеспечением. Также специалисты за ограниченное время выполнили практическое задание и продемонстрировали профессиональные навыки.

«Мы гордимся нашими коллегами, которые достойно представили на республиканском уровне наш завод. На благовещенском заводе ОМК мы поддерживаем стремление наших сотрудников к развитию и предлагаем им широкие возможности для обучения и профессионального совершенствования, - отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко. – Такие конкурсы необходимы для повышения престижа высококвалифицированных рабочих, пропаганды их достижений и распространения передового опыта».

Справка
Отраслевой конкурс профессионального мастерства «Мастера Башкортостана» Российского профессионального союза трудящихся промышленности проходил в производственно-учебном центре ПАО «ОДК-УМПО». Соревнования прошли в компетенциях «Лучший слесарь механосборочных работ», «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший инженер-технолог», «Лучший оператор станков с программным управлением». Свои умения продемонстрировали 70 специалистов десяти предприятий Башкортостана.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе