Благовещенский завод ОМК стал участником Всероссийского акселератора по промышленному туризму

27.10.2022
Благовещенский завод Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан) прошел отбор Всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность», организованного Агентством стратегических инициатив и РАНХиГС при поддержке Министерства промышленности и торговли России. Предприятие участвовало в конкурсе в составе команды Республики Башкортостан.

Специалисты благовещенского завода ОМК пройдут обучение у лучших экспертов отрасли и получат рекомендации по развитию промтуризма на предприятии. Победители конкурса включены в федеральную программу продвижения на внутреннем и международном рынках.

На заводе разработаны два туристических маршрута. Гости могут увидеть полный цикл производства арматурной продукции и посетить линии сборки и окраски трубопроводной арматуры. В планах предприятия – масштабный проект модернизации корпоративного музея с внедрением мультимедийных и интерактивных технологий. Ежегодно на предприятии бывают около 1 000 туристов.

«Благовещенский завод ОМК придерживается политики открытости. Предприятие регулярно посещают наши партнеры, школьники и студенты техникумов и ВУЗов, туристы из других стран. Участие в программе акселератора позволяет нам выйти на более профессиональный уровень реализации программы промтуризма на предприятии, укрепить и продвигать бренд завода не только на региональном, но и на федеральном уровне», – прокомментировал управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

СПРАВКА
Агентство стратегических инициатив, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ провело отбор заявок регионов на II Всероссийский акселератор по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». В этом году заявки на участие подали 258 предприятий из 39 регионов страны. К участию допущены 159 предприятий в составе 20 команд, в том числе и команды Башкортостана. Только восемь предприятий прошли отбор в акселератор АСИ.
Программа Акселератора включает три образовательных модуля, работу с менторами по подготовке туристического продукта, презентацию и защиту региональных стратегий по развитию промышленного туризма. Предварительная дата завершения Акселератора – апрель 2023 года.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе

23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода