Компания «ОМК Стальной путь» начала оказывать услуги по пропарке вагонов-цистерн под налив

24.10.2022

Компания «ОМК Стальной путь» (входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) начала оказывать услуги по пропарке вагонов-цистерн под налив груза. Воспользоваться новым сервисом могут клиенты депо Болотная (Новосибирская область), Сальск (Ростовская область) и Черемхово (Иркутская область).

С конца прошлого года «ОМК Стальной путь» поэтапно запускала современные промывочно-пропарочные станции в своих депо для подготовки железнодорожных цистерн к ремонту. Из них удаляют все остатки горючих жидкостей и паров нефтепродуктов, тем самым исключают риски воспламенения при проведении сварочных работ. Теперь клиенты могут заказать еще и пропарку своих вагонов под погрузку, без последующего ремонта. Подвижной состав нуждается в предварительной качественной подготовке к наливу грузов - цистерна должна быть абсолютно чистой внутри, поэтому и требования к такой пропарке гораздо жестче. Оборудование станций с эффективной системой очистки позволяет этого добиваться.

«За время работы промывочно-пропарочных станций мы увидели востребованность нового сервиса у наших партнеров. Оборудование каждой станции позволяет обрабатывать от 10 вагонов в сутки, одновременно пропаривая по две цистерны. На сегодня это одни из самых безопасных, экологичных и современных станций не только в «ОМК Стальной путь», но и среди других предприятий отрасли. Вся работа автоматизирована, что позволяет обеспечивать жесткие требования клиентов», - отметил управляющий директор компании «ОМК Стальной путь» Максим Гулидов.  
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе