Волонтеры белгородского завода ОМК расчистили прибрежную зону реки Северский Донец

12.10.2022
На фото: Эковолонтеры "ОМК Энергомаш" не только собрали 48 мешков мусора, но и установили информационные таблички, напоминающие, что важно заботиться об окружающей среде


Сотрудники завода «ОМК Энергомаш» расчистили прибрежную зону реки Северский Донец в Белгороде. Эковолонтеры убрали 8,7 гектаров лесной полосы, наведя порядок в излюбленном месте отдыха белгородцев.

Инициатором экологической акции выступил директор по безопасности производства «ОМК Энергомаш» Павел Панин. Его поддержали коллеги и организаторы конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» (конкурс проводит Объединенная металлургическая компания), выделив грант.

На средства гранта волонтеры приобрели необходимый инвентарь для уборки, а часть средств направили на вывоз мусора. За несколько часов активистам удалось собрать 48 мешков мусора. После себя на месте уборки заводчане оставили не только чистоту, но и информационные таблички, напоминающие о важности заботиться об окружающей среде.

«Мы хотели не просто очистить берега реки от мусора. Мы хотели привлечь внимание к проблемам экологической безопасности, с которыми мы ежедневно сталкиваемся как в быту, так и на работе. Подобные мероприятия стимулируют развитие систем обращения с отходами, а также формируют у людей рациональное отношение к природным ресурсам», - отметил директор по безопасности производства белгородского завода ОМК Павел Панин.

Справка

Экологическое направление является одним из приоритетных для ОМК. Экоакции регулярно проходят в городах присутствия компании, а в этом году сформировалось собственное экологическое движение, к которому присоединились и сотрудники белгородского завода.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
29.03.2024
ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство