При поддержке ОМК в Благовещенске благоустроили сквер возле кинотеатра «Салют»

14.09.2022
Центр развития культуры г. Благовещенска (Республика Башкортостан) победил в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». На грант от Объединенной металлургической компании (ОМК) – 200 тысяч рублей – благоустроили сквер возле кинотеатра «Салют»: заменили тротуарную плитку, установили фонари, лавочки и урны, провели озеленение.

В обновленном сквере уже прошли первые мероприятия. Для горожан организовали концерт «Путешествие по песням любимого кино», соревнования на авиамоделях, мастер-класс по технологиям виртуальной реальности, выставку роботов.

«Руководство кинотеатра «Салют» всегда ищет новые формы диалога с кинозрителями, стремится привлечь новых посетителей и, благодаря данному проекту, эта идея осуществится. Благодаря поддержке ОМК кинотеатр и сквер возле него стали центром досуга горожан. Здесь можно проводить интересные мероприятия для молодежи, а также наслаждаться просмотром кинопремьер», – говорит автор проекта, заведующая структурным подразделением МБУ ЦРК Кинотеатр «Салют» Марина Мыльникова.

«Создание современных общественных пространств – это важный элемент комплексного развития территорий. Для моногородов это особенно актуально. Новые парки, скверы, набережные нужны жителям и напрямую влияют на то, насколько комфортной, интересной и безопасной будет жизнь в городе и районе. Мы рады, что при поддержке ОМК в Благовещенске появился еще один центр притяжения для активных жителей», – отмечает руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом

11.04.2024
ОМК обучила студентов Высшей школы управления в Белгороде бережливому производству