Участники благотворительного забега в Благовещенске собрали 141 тыс. рублей на помощь подростку

12.09.2022
Фонд «ОМК-Участие» (основан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании, Москва) совместно с благовещенским заводом ОМК 10 сентября провели традиционный благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!». Участники собрали 141 тысячу рублей, которые направят на помощь 13-летней Виктории Сапожниковой с диагнозом ДЦП.

На дистанцию в три километра вышли 1 200 жителей Благовещенска, самому старшему из которых 82 года, а самому младшему – едва исполнился месяц. Каждый желающий мог сделать благотворительный взнос. Совместными усилиями участники собрали рекордную за все время проведения забега в Благовещенске сумму.

На эти деньги Виктория Сапожникова сможет пройти двухмесячный курс реабилитации стоимостью 50 тысяч рублей. У девочки ДЦП, частичный паралич, задержка развития речи и серьезное нарушение зрения. Минимум два раза в год девочке необходимо проходить курс массажа, ЛФК, занятия с логопедом, психологом, а также биоакустическую коррекцию мозга.

«Рад, что наш благотворительный забег год от года собирает все больше участников. Это еще одно доказательство того, что социальная политика компании одобряется жителями города и помогает Благовещенску стабильно развиваться. В этом году вместе мы собрали почти втрое больше необходимой суммы. Этих средств хватит, чтобы помочь не только Вике, но и другим детям из нашего города. Благодарю каждого, кто поддержал добрую акцию», — прокомментировал управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе

23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода