Эковолонтеры ОМК облагородили сквер в Нижегородской области

22.08.2022

Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) продолжают развивать экологическую культуру в Выксе и участвовать в сохранении природных и рекреационных объектов. На сей раз они облагородили территорию сквера в поселке Досчатом (города Выксы Нижегородской области).

Когда-то благоустроенный сквер давно пришел в запустение и зарос травой и кустарниками. Сотрудник выксунского завода ОМК Александр Лизунов собрал команду единомышленников, чтобы вместе навести порядок на этой территории. Инициативу заводчан поддержало руководство предприятия - проект по благоустройству сквера выиграл грант конкурса «ОМК-Партнерство», который ОМК реализует в Выксе. На средства гранта приобрели необходимые инструменты для уборки, перчатки, мешки, бензопилы и газонокосилки, оплатили услуги погрузчика для вывоза мусора.

К экологической инициативе присоединились 11 сотрудников завода, которые за шесть часов собрали 150 мешков бытовых отходов, спилили старые деревья и разросшиеся кустарники, выкосили траву.

«Приятно ощущать поддержку единомышленников и видеть результаты своей работы. Хотелось бы через месяц приехать и не увидеть горы мусора, и это будет пусть небольшая, но уже экопобеда. Надеюсь, что местные жители будут поддерживать порядок на этой территории и, по нашему примеру, проводить субботники уже своими силами. Ведь гораздо приятнее и безопаснее гулять по чистому и облагороженному скверу», – прокомментировал автор волонтерского экопроекта, сотрудник выксунского завода ОМК Александр Лизунов.

«В этом году ОМК поддержала рекордное количество проектов, реализация которых поможет качественно улучшить экологическую ситуацию в регионе. Это часть работы компании по снижению влияния промышленного производства и деятельности человека на природу и экологическому просвещению. Наши эковолонтеры уже очистили от мусора лес в Мотмосе и берега реки Оки, провели экологический субботник и облагородили территорию арт-двора «Радужный мир» и озеленили территорию детского центра «Костер». Всего до конца года при поддержке ОМК в Выксе будет реализовано 12 экоинициатив», – отметил управляющий директор завода ОМК в Выксе Александр Барыков.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». 


Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогут обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году