Коллективный договор выксунского завода ОМК признан лучшим в отрасли

21.07.2022

Коллективный договор завода Объединенной металлургической компании (ОМК) в Выксе (Нижегородская область) признали лучшим среди предприятий горно-металлургической отрасли. Завод получил награду отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

Эксперты конкурса отметили дополнительные социальные гарантии, предоставляемые ОМК своим сотрудникам в Выксе. Компания уделяет особое внимание обеспечению комфортных и безопасных условий труда, обучению персонала, поддержке особо уязвимых категорий сотрудников, например, многодетных, санаторно-курортному оздоровлению сотрудников и их детей. Так, благодаря поддержке компании в 2021 году повысили свою квалификацию и прошли обучение более восьми тысяч сотрудников выксунского завода ОМК, более 750 сотрудников получили санаторно-курортное оздоровление, около 700 детей сотрудников отдохнули в детских лагерях и на заводской базе отдыха.

Завод ОМК в Выксе продолжает расширять меры социальной поддержки сотрудников и членов их семей. В этом году приняли новый коллективный договор, в котором увеличили выплаты по рождению ребенка, размер пособия по уходу за ребенком от 1,5 до трех лет, пособия при потере близкого родственника, изменили подходы и повысили дотацию на питание более чем на 60%.

«Выксунский завод ОМК неоднократно признавали предприятием высокой социальной эффективности за развитие кадрового потенциала, корпоративной благотворительности и формирование здорового образа жизни на конкурсах различного уровня. Это подтверждает, что социальная политика ОМК является одной из лучших в отрасли. Вместе с профсоюзным комитетом завода мы и дальше будем стремиться обеспечить эффективную социальную защиту наших работников», – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Справка

Конкурс проводят с 2003 года Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России и Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России (по согласованию c Министерством промышленности и торговли РФ). В нем участвуют организации черной и цветной металлургии, золотодобывающей и ювелирной подотраслей, ремонтные, машиностроительные предприятия, научно-исследовательские и проектные институты, входящие в ГМПР.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе