При поддержке ОМК в Благовещенске восстанавливают экосистему озера

08.07.2022
Эковолонтеры Объединенной металлургической компании (ОМК) вместе с местными жителями помогают восстанавливать экосистему озера в микрорайоне Котловка Благовещенска (Республика Башкортостан).

С инициативой благоустроить территорию рядом с озером, которое является единственным местом отдыха в микрорайоне, выступило руководство детского сада №2. Его проект «Уютные берега» поддержала Объединенная металлургическая компания, которая выделила грант в рамках своего конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Территория была выбрана не случайно: многие семьи, чьи дети посещают детский сад, живут в этом микрорайоне. На выделенные средства приобрели саженцы, урны и дизайнерский скамейки.

Волонтеры ОМК вместе с коллективом детского сада и студентами Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства уже выполнили часть работ: очистили берега озера от мусора и сухостоя, обустроили клумбу необычной спиралевидной формы. Как только позволит погода, высадят 49 кустов кизильника и клены глобозум с шаровидной кроной, а также установят скамейки. Ожидается, что после завершения работ по проекту «Уютные берега!» озеро станет новой точкой притяжения благовещенцев и приятным местом отдыха.

 «”Зеленая” повестка все чаще выходит на первый план, поэтому природоохранные проекты сейчас как никогда актуальны. В этом году ОМК организовала экологическое движение – во всех регионах, где расположены заводы компании. В этом году в Благовещенском районе компания реализует ряд экологических инициатив на сумму более полумиллиона рублей, среди которых – очистка и благоустройство мест отдыха и водоемов, озеленение территорий, организация раздельного сбора отходов.», — отметил директор по безопасности производства ОМК Александр Пивиков.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК-Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл».
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе