ОМК автоматизировала процесс взвешивания автомобильного транспорта на своем заводе в Выксе

07.07.2022

Объединенная металлургическая компания (ОМК) автоматизировала процесс взвешивания автомобильного транспорта на своем выксунском заводе в Нижегородской области с помощью нового весового комплекса. Теперь все операции по взвешиванию транспорта осуществляются в автоматическом режиме, что позволит оптимизировать внутреннюю логистику предприятия.

Система весового контроля сконфигурирована на базе автомобильных тензометрических весов для статического взвешивания с максимальной нагрузкой до 80 тонн. Пропускная способность оборудования – 150 автомобилей ежесуточно. Высокую точность показателей и стабильность метрологических характеристик обеспечивают 12 тензометрических датчиков, встроенных в три весовые платформы.

Новый весовой комплекс выксунского завода ОМК оснащен smart-модулями, которые самостоятельно идентифицируют транспорт по радиометкам, управляют движением автомобилей с помощью светофоров, контролируют их положение на весах, осуществляют видеонаблюдение с трех камер и распознают государственные номера автомобильного транспорта. Установленный терминал сразу выдает чек с информацией о фактическом весе, номере транспортного средства, дате и времени его взвешивания.

«Автоматизация процесса значительно сократит время взвешивания автомобильного транспорта. Результаты измерений массы прошедших через весовой комплекс автомобилей фиксируются автоматически и сохраняются в базе данных нашего предприятия. Специальное программное обеспечение защищает информацию о весе от несанкционированных изменений. Автоматизированная система влияет на интенсивность грузопотоков и позволит улучшить внутреннюю логистику предприятия», – отметил директор по материально-техническому обеспечению выксунского завода ОМК Дмитрий Денисов.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом