Волонтеры ОМК облагородили территорию у памятника проектировщикам и строителям в Чусовом

17.06.2022
Волонтеры Объединенной металлургической компании (ОМК) облагородили территорию у памятника проектировщикам и строителям Чусовского завода (Пермский край). Добровольцы из числа сотрудников и руководителей предприятия высадили 600 бархатцев, 13 рябин и 16 яблонь.

Арт-объект в центре новой части города Чусового – памятник проектировщикам и строителям завода, открыли в 2012 году при финансовой поддержке ОМК. Сейчас это любимое место отдыха чусовлян и импровизированная сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и праздников. Благодаря заводчанам эта территория стала еще более ухоженной.

Саженцы декоративных цветов и деревьев, а также необходимый инвентарь для посадки растений волонтеры ОМК закупили на средства конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который в Чусовом реализует ОМК.

«При поддержке компании мы улучшили внешний вид территории: яркие бархатцы неприхотливы и будут радовать своим цветением все лето, а декоративные рябины станут живописным элементом ландшафтного дизайна. Спасибо всем коллегам, кто откликнулся на нашу инициативу и помог сделать наш город еще красивее», – прокомментировала сотрудница чусовского завода ОМК, автор волонтерского экопроекта Ульяна Ивашкина.

Справка

Памятник проектировщикам и строителям Чусовского завода – скульптурно-архитектурная композиция в форме классической беседки, характерной для второй половины ХIХ века, посвящена основанию Франко-русским акционерным обществом Чусовского металлургического завода (сейчас – чусовской завод ОМК) в 1879 году. Тогда французские технологии и оборудование позволили создать в Чусовом самое современное металлургическое производство. Художественные элементы орнамента и нижней части столбов выполнили мастера предприятия по эскизам пермского художника Рустама Исмагилова.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом