Волонтеры ОМК очистили от мусора лес в городском округе Выксе

16.06.2022

Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) очистили от мусора лес в селе Мотмос (Нижегородская область). За несколько часов они собрали и вывезли более 3,5 тонн мусора.

Инициатива принадлежит сотруднице выксунского завода ОМК Оксане Фроловой. Она собрала команду единомышленников и заявила свою экологическую акцию на грантовый конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

На выигранные средства гранта закупили инвентарь для уборки, часть средств направили на вывоз мусора. В акции участвовали 40 волонтеров экологического движения ОМК и местных жителей. Благодаря поддержке компании эковолонтеры очистили территорию, расположенную между селом Мотмос и выксунским заводом ОМК.

«Экологическая повестка все чаще выходит на первый план, поэтому природоохранные проекты сейчас как никогда актуальны. В этом году ОМК организовала экологическое движение – во всех регионах, где расположены заводы компании, волонтеры реализуют 55 проектов, в Выксе – 11. В Нижегородской области сотрудники ОМК проведут еще ряд субботников в популярных местах отдыха и организуют акцию по сбору макулатуры», – отметил директор по безопасности производства ОМК, участник экологической акции Александр Пивиков.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК-Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024 11:45:00
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак