ОМК поддержала выставку в Государственном историческом музее к 350-летнему юбилею Петра Великого

09.06.2022
Фото предоставлено пресс-службой Государственного исторического музея

Объединенная металлургическая компания (ОМК) поддержала открытие выставки в честь 350-летнего юбилея Петра Великого в Государственном историческом музее в Москве. Масштабный выставочный проект посвящен деятельности первого русского императора.

На выставке представлено более 350 экспонатов, связанных с двумя поездкам Петра I в европейские страны на рубеже XVII-XVIII веков. Она рассказывает о маршруте и деталях путешествий. Важной частью экспозиции является «кабинет редкостей» Петра Великого: книги, картины, инструменты и приборы. Впервые показаны европейский кафтан, шлафрок и камзол из гардероба императора.

«Выставка продолжает серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 150-летию Исторического музея, и является одним из самых масштабных проектов этого года. Благодаря поддержке партнеров, совместной работе с другими российскими музеями выставку отличают полнота и глубина ее предметного состава», – сказал директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.


Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
15.07.2025
Проект ОМК «Начни свое дело» вошел в ТОП-1000 лучших проектов России

10.07.2025 11:00:00
Более 350 туристов побывали на заводе ОМК в дни «Выкса-фестиваля»

10.07.2025
Чусовской завод ОМК познакомил школьников с азами инженерных и IT-профессий

09.07.2025
ОМК поддержала социальный проект по созданию изделий из бумажной лозы в Чусовом

09.07.2025
Команда «ОМК Энергомаш» выиграла региональный Кубок по киберспорту в Белгороде

08.07.2025
На заводе «ОМК Энергомаш» стартовала акция летней подработки для подростков