ОМК поддержала выставку в Государственном историческом музее к 350-летнему юбилею Петра Великого

09.06.2022
Фото предоставлено пресс-службой Государственного исторического музея

Объединенная металлургическая компания (ОМК) поддержала открытие выставки в честь 350-летнего юбилея Петра Великого в Государственном историческом музее в Москве. Масштабный выставочный проект посвящен деятельности первого русского императора.

На выставке представлено более 350 экспонатов, связанных с двумя поездкам Петра I в европейские страны на рубеже XVII-XVIII веков. Она рассказывает о маршруте и деталях путешествий. Важной частью экспозиции является «кабинет редкостей» Петра Великого: книги, картины, инструменты и приборы. Впервые показаны европейский кафтан, шлафрок и камзол из гардероба императора.

«Выставка продолжает серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 150-летию Исторического музея, и является одним из самых масштабных проектов этого года. Благодаря поддержке партнеров, совместной работе с другими российскими музеями выставку отличают полнота и глубина ее предметного состава», – сказал директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.


Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по информационно-аналитической работе
press@omk.ru
Читайте еще
05.11.2026
Семьи сотрудников белгородского предприятия ОМК провели осенние каникулы в Выксе

03.11.2026
Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК

03.11.2026
Ирина Седых представила опыт Выксы на Днях креативной экономики

02.11.2026
Премиальные трубы ОМК для сложных нефтегазовых месторождений успешно прошли испытания на CAL IV

27.10.2026
«ОМК Энергомаш» победил на региональном этапе всероссийского конкурса за вклад в развитие Белгорода

22.10.2026
Сотрудница выксунского завода ОМК победила на региональном этапе конкурса «А ну-ка, девушки!»