Волонтеры ОМК очистили берега реки Чусовой на Урале

31.05.2022
Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) провели акцию по очистке берегов и стоянок реки Чусовой (Пермский край), самой популярной среди туристов реки Урала. Эковолонтеры собрали бытовой мусор объемом порядка 800 литров.

Чусовской завод обеспечил волонтеров транспортом и инвентарем для уборки. Заводские экологи поделились знаниями в области охраны природы и провели для участников в игровой форме мастер-класс по сортировке и правильной утилизации отходов.

Акция прошла при поддержке компании «Экотур», которая неоднократно была в числе победителей прошлых лет конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» и программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которые реализует ОМК.

«Ежегодно на берегах скапливается большое количество бытовых отходов. И эта экологическая проблема касается каждого. Мусор загрязняет почву, воздух, воду, представляет опасность для окружающей среды и человека. К началу сезона команда волонтеров привела в порядок популярные туристические стоянки, своим примером показав, что к природе нужно относится бережно. Надеемся, что любители походов и сплавов оценят наш вклад и будут также поддерживать порядок», – прокомментировал начальник отдела по экологической безопасности чусовского завода ОМК Ирина Дударева.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК-Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». Будет реализовано 55 проектов на сумму более 14 млн рублей.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак