Чусовской завод ОМК заключил соглашение о сотрудничестве с Пермским политехническим университетом

25.05.2022
Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК), производитель авторессор для грузовых автомобилей, и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) заключили соглашение о сотрудничестве до 2028 года.

Соглашение позволит вести совместную научно-исследовательскую деятельность для развития основных производств завода ОМК в Чусовом, в частности совершенствования технологии выпуска продукции и автоматизации процессов, а также охраны окружающей среды.

Также чусовской завод ОМК станет площадкой для подготовки студентов ПНИПУ. Здесь они смогут под руководством заводских наставников на практике решать конкретные производственные задачи, на основе этих данных писать и защищать дипломные работы.

Обучающиеся по целевым договорам по востребованным на чусовском заводе направлениям получат возможность, начиная с 1 курса, студенты осваивать учебные предметы на производственных площадках чусовского завода. Дополнительная стипендия на этот период составит до 3 тысяч рублей ежемесячно. Выпускникам предприятие гарантирует трудоустройство.

«Чусовской завод ОМК на протяжении многих лет тесно сотрудничает с профильными вузами и техникумами Пермского края и близлежащих регионов для развития образовательной системы. Партнерство с ПНИПУ станет новым важным этапом этой работы. Совместно мы будем разрабатывать программы обучения, уделяя особое внимание практической подготовке студентов. Так они приобретут первый опыт работы на реальном производстве, что поможет им в дальнейшем трудоустройстве. Предприятие со своей стороны окажет необходимую поддержку: молодым специалистам мы предоставляем жилье или софинансирование ипотечных кредитов, заработную плату на уровне рынка Пермского края и широкий социальный пакет», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.

Справка

Чусовской завод ОМК ведет системную работу с общеобразовательными и профильными учебными заведениями. На предприятии организована базовая кафедра Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина. Заключены соглашения и договоры на практическую подготовку студентов с Чусовским индустриальным техникумом, Лысьвенским политехническим колледжем и филиалом ПНИПУ, Пермским радиотехническим колледжем им. А. С. Попова и Уфимским государственным авиационным техническим университетом. Предприятие также участвует в федеральных и региональных профориентационных проектах.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе