Династия благовещенского завода ОМК отмечена медалью «За трудовую доблесть»

13.05.2022
На фото (слева направо): Глава Башкортостана Радий Хабиров и ветеран благовещенского завода ОМК Сергей Молоканов

Представители династии Молокановых-Лихачевых, общий стаж на благовещенском арматурном заводе Объединенной металлургической компании (ОМК) которых почти 300 лет, получили медаль «За трудовую доблесть». Ее вручают в республике с 2021 года за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и высокие трудовые достижения.

Награду из рук главы Башкортостана Радия Хабирова получил ветеран благовещенского завода ОМК Сергей Молоканов, проработавший на предприятии 42 года – сначала кузнецом на молотах и прессах, а затем водителем. Его сестра, Татьяна Лихачева (Молоканова), отработавшая 22 года в кузнечно-прессовом цехе завода, отмечена Благодарностью главы Республики Башкортостан.

История трудовой династии Молокановых-Лихачевых началась на градообразующем предприятии Благовещенска – арматурном заводе ОМК – еще во времена Великой Отечественной войны с Ивана Молоканова, трудившегося в сталелитейном цехе. Позже на завод пришли его дети, которые работали здесь почти 40 лет. Сейчас на предприятии успешно трудятся уже правнуки основателей династии и их вторые половины.

«Благовещенский завод стабильно работает уже на протяжении 265 лет во многом благодаря преемственности поколений и наставничеству, что особенно проявляется в трудовых династиях. Если сложить стаж всех династий нашего завода, получится более трех тысяч лет. Представители многих из них работают на заводе и по сей день», – отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Справка

Сегодня благовещенский завод ОМК - одно из градообразующих предприятий Благовещенска с уникальным производством полного цикла: от закупки шихты и отливки корпусов до механической обработки и сборки готовой продукции. В номенклатуре завода представлен весь спектр запорной арматуры, которая поставляется в крупнейшие нефтяные компании страны.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом