Выксунский завод ОМК отметили за синергию искусства и промышленности

19.04.2022

Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) победил в номинации «Синергия искусства и промышленности» в рамках Акселератора по развитию промышленного туризма Агентства стратегических инициатив (АСИ). Победе завода предшествовал инспекционный тур экспертов в Выксу.

Эксперты Акселератора высоко оценили работу предприятия с туристами, содержательность маршрутов и их культурно-познавательный потенциал. Завод ОМК в Выксе в 2018 году одним из первых в отрасли начал развивать промышленный туризм. Сейчас на предприятии действуют четыре основных маршрута, а также маршруты, адаптированные для людей с инвалидностью. Экскурсии знакомят туристов с производством нефтегазопроводных труб, железнодорожных колес, с индустриальным стрит-арт парком, открытом на территории предприятии, а также с историческим наследием и культурными объектами Выксы, которые появились при поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие» в рамках «Выкса-фестиваля».

Сейчас выксунский завод ОМК полностью возобновил проведение экскурсий после коронавирусных ограничений. Посещение возможно в группах до 15 человек с соблюдением масочного режима. Подробности на официальном сайте visitvmz.omk.ru.

«Выксунский завод ОМК – амбассадор промышленного туризма. Представители предприятия выступили в качестве экспертов Акселератора и приняли активное участие в его работе. Наш опыт интересен коллегам со всей России. Мы открыто делимся особенностями организации экскурсий, рассказываем об обеспечении безопасности и о продвижении продуктов на туристическом рынке. При этом мы постоянно совершенствуем свою работу. В рамках Акселератора мы получили рекомендации Агентства стратегических инициатив по документационному обеспечению визитов и оформлению технологических карт маршрутов, познакомились с практиками других предприятий, в том числе из-за рубежа, обменялись опытом с лидерами», – отметила менеджер по промышленному туризму выксунского завода ОМК Лариса Малофеева.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России