ОМК поможет выксунским школьникам с выбором профессии

13.04.2022

Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) присоединился к общегородскому профориентационному проекту «Заводская проходная». Благодаря этому проекту выксунские школьники узнают об актуальных в регионе профессиях и приобретут дополнительные знания в области естественных наук. Участниками проекта также являются Выксунский филиал НИТУ «МИСиС», Выксунский металлургический колледж имени А. А. Козерадского и управление образования администрации Выксы.

Организованные в рамках проекта экскурсии в профильные учебные заведения округа и на выксунский завод ОМК познакомят школьников с актуальными профессиями, помогут выбрать направление дальнейшего обучения. Дополнительные уроки по точным наукам в лабораториях завода и учебных заведениях повысят уровень знаний в математике, химии, физике. Также проектом предусмотрены встречи с директорами и учителями школ.

Первая экскурсия прошла в конце марта. Директора школ и преподаватели точных наук из Выксы и Вознесенского посетили колесопрокатный цех, металлургический комплекс стан-5000 и четвертый трубный цех завода ОМК, где познакомились с металлургическим производством и увидели рабочие места современных металлургов. Педагогам рассказали о мерах социальной поддержки сотрудников, благотворительных и социальных проектах, реализуемых ОМК в Выксе.

«Выксунский завод ОМК дает отличную возможность с раннего возраста узнать специфику разных профессий, посмотреть на реальное производство и высокотехнологичные рабочие места. Это, безусловно, поможет школьникам понять свои интересы и определиться с будущей профессией. Мы, как и многие родители, заинтересованы в том, чтобы наши дети учились и работали в Выксе, получить качественное образование и достигать карьерных высот можно и в родном городе. Со своей стороны мы стараемся создавать все необходимые условия, чтобы в дальнейшем они могли трудоустроиться на градообразующее предприятие, иметь возможность получать стабильный доход и развиваться. Это одна из наших приоритетных задач», – рассказала директор по персоналу завода ОМК в Выксе Светлана Исаева.

«Профориентация в школах является одним из приоритетных направлений. Необходимо познакомить обучающихся с основными работодателями, помочь им сориентироваться в востребованных профессиях, подсказать, в каких вузах можно получить профильное образование. Если молодежь, обучившись, выберет работу в своем округе – это будет большим плюсом для Выксы. Человек, любящий свою малую родину и живущих здесь людей, способен реализовывать поистине масштабные и эффективные проекты. А самое главное – он будет чувствовать уверенность и поддержку в своей работе, потому что находится дома», – отметила начальник управления образования администрации округа Наталья Илюшкова.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России