Металлоконструкции ОМК стали основой крытых полей академии футбольного клуба «Краснодар»

22.03.2022
Металлоконструкции Объединенной металлургической компании (ОМК) стали основой двух крытых полей академии футбольного клуба «Краснодар». На большом манеже, который смонтировали первым, уже проходят тренировки юных футболистов. Монтаж каркаса малого футбольного манежа завершили в марте.

Белгородский завод ОМК в конце 2021 года изготовил и поставил для этих спортивных сооружений 840 тонн металлоконструкций. Из них собрали арочные каркасы — пространственные ферменные конструкции из гнутых труб. На них крепят специальный тент для защиты футбольных полей от непогоды.

Перед отправкой на строительную площадку в Краснодар на белгородском заводе ОМК провели контрольную сборку каждой из арок, чтобы обеспечить полную сходимость элементов и ускоренные сроки монтажа. Все металлоконструкции для футбольных манежей были окрашены в зеленый — клубный цвет ФК «Краснодар».

«Никаких сложностей во время монтажа каркаса манежей у нас не возникало. Благодаря отличной сходимости элементов удалось собрать все металлоконструкции очень быстро — для малого манежа буквально за две недели. Металлоконструкции привозили на строительную площадку, мы их выгружали и сразу монтировали», — отметил инженер по строительству ООО «Саб Констракшен» Канболет Мирзов.

«У белгородского завода ОМК большой опыт в изготовлении металлоконструкций для уникальных спортивных сооружений. Мы поставляли конструкции для многих спортивных объектов: в московских Лужниках, для Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу в России, теперь — для футбольного клуба "Краснодар". Очень радует, что развитию спорта в стране уделяется должное внимание, а мы всегда готовы воплотить в металле абсолютно любую идею современных дизайнеров и проектировщиков», — отметил директор департамента продаж металлоконструкций завода ОМК в Белгороде Роман Дорохов.

Справка

Чтобы укрыть от непогоды два футбольных поля, на заводе ОМК Энергомаш изготовили пространственные ферменные конструкции, которые удерживают тент из специальной синтетической ткани. Для большого манежа изготовили 8 сборных арок длиной 67 м и высотой 15,6 м каждая, для малого — 6 арок длиной 50 м и высотой 12,4 м.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
29.03.2024
ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство