ОМК поставит 1800 тонн продукции для АЭС до конца года

28.10.2021
Белгородский и челябинский заводы Объединенной металлургической компании («ОМК Энергомаш» и «ОМК Трубодеталь») до конца 2021 года планируют поставить 1800 тонн продукции для строящихся атомных электростанций «Куданкулам» (Индия), «Руппур» (республика Бангладеш) и Курской АЭС-2. Об этом в ходе совещания по вопросам выполнения производственной программы АО «Атомстройэкспорт» рассказал управляющий директор белгородского и челябинского заводов ОМК Александр Ващенко.

В составе трубопроводов для Курской АЭС-2 будут поставлены опорно-подвесные системы, изготовленные в рамках совместного проекта «ОМК Энергомаш» с немецкой компанией Lisega.

«Заводы ОМК в России и за рубежом знают как референтных и надежных поставщиков. Мы выполним свои обязательства перед заказчиками в объемах, определенными контрактами, а некоторые отгрузки выполним досрочно. Многолетняя работа с компанией "Атомстройэкспорт" является важнейшим стратегическим приоритетом для наших предприятий», — подчеркнул управляющий директор белгородского и челябинского заводов ОМК Александр Ващенко.

СПРАВКА
АО «Атомстройэкспорт» (АО «АСЭ») входит в инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом», который реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и других странах, в том числе АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Руппур» в Республике Бангладеш и Курской АЭС-2 в Курской области России.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024 10:00:00
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России