Завод ОМК в Выксе признан предприятием высокой социальной эффективности за профессиональное развитие персонала

15.07.2021
Выксунский завод Объединенной металлургической компании (Нижегородская область) получил награду XVIII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Предприятие стало одним из лучших в категории «Развитие персонала».  

Экспертная комиссия отметила профориентационную деятельность выксунского завода ОМК, широкие карьерные возможности для сотрудников, проекты заводского учебного центра по профессиональному обучению и развитию персонала. К последним относятся курс «Академия производственной системы», проект опережающего обучения и методика по передаче знаний и навыков в условиях производства с упором на наставничество. Особый интерес вызвал проект корпоративного университета, строительство которого начнется в Выксе уже в следующем году. Все эти программы позволяют предприятию обеспечивать действующие и новые производства квалифицированным персоналом. В 2020 году завод ОМК направил на развитие сотрудников около 115 млн рублей.

«Высокотехнологичное оборудование не работает само по себе, им управляют люди. Профессиональное развитие кадров – приоритетное направление в работе нашего предприятия, особенно с учетом беспрецедентной инвестиционной программы ОМК. Награда в очередной раз подтверждает, что самые эффективные обучающие практики помогают растить высококлассных специалистов. Развитие в нашей компании –  взаимно», – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

СПРАВКА

Конкурс проводят с 2003 года Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России и Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России (по согласованию c Министерством промышленности и торговли РФ). В нем участвуют организации черной и цветной металлургии, золотодобывающей и ювелирной подотраслей, ремонтные, машиностроительные предприятия, научно-исследовательские и проектные институты, входящие в ГМПР.

Всего на суд экспертной комиссии поступило несколько десятков заявок по профессиональному развитию кадров, материальной поддержке сотрудников, формированию здорового образа жизни, охране труда и другим социально-трудовым вопросам. Материалы представили 53 предприятия из 23 регионов России.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России