ОМК отпускает офисных сотрудников на «удаленку»

13.02.2020 11:00:00
На фото: сотрудник ОМК Вячеслав Хабаров один день в неделю работает из дома

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) внедряет дистанционную работу в своем московском офисе. Уже более 60 участников эксперимента перешли на частично или полностью удаленную работу и отказались от постоянных рабочих мест в центральном офисе компании.

В первую очередь работать дистанционно начали сотрудники, больше одного года работающие в компании, характер работы которых не требует постоянного присутствия в офисе. Первыми в проект вступили специалисты и руководители по управлению персоналом, корпоративным коммуникациям, административным вопросам, сотрудники экономического, финансового и коммерческого подразделений. Теперь они смогут экономить время и силы, затрачиваемые на дорогу до офиса и обратно, а также лучше планировать свое время и исключить его потери на отвлекающие факторы в офисе.

«В ходе очередного исследования вовлеченности сотрудники сами предложили предоставить им возможность время от времени работать удаленно, — отметила руководитель департамента по управлению персоналом Светлана Николашина. — Действительно, современные технологии дают возможность быть всегда на связи. Люди смогут лучше сосредоточиться в комфортных для себя условиях. А часть сэкономленного на дорогу времени, надеюсь, будет потрачена на саморазвитие».


Справка


Концепцию удалённой работы впервые разработал американец Джек Ниллес в 1972 году. Он высказал идею, что работникам не обязательно постоянно находиться в офисе, в то время как современные средства связи позволяют поддерживать контакт между сотрудниками на расстоянии. К развитию идеи удалённой работы проявили интерес и власти США, увидев в ней решение транспортных проблем, остро стоявших в городах. Новая организация труда могла позволить решить эти вопросы, а заодно обеспечить работой население удалённых сельских районов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России