БАЗ подтвердил соответствие международным стандартам управления качеством

27.01.2020 10:55:00
Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», Москва) подтвердил соответствие международному стандарту качества. Это означает, что система менеджмента качества предприятия полностью отвечает международным требованиям API Specification Q1, ISO 9001:2015, установленным для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности.

Впервые сертификат Американского института нефти БАЗ получил в апреле 2018 года, после чего предприятие ежегодно подтверждает соответствие его высоким стандартам. Область проверки аудиторов Американского института нефти – вся технологическая цепочка производства изготовления трубопроводной арматуры завода: от закупки сырья и материалов до складирования готовой продукции.

«Сертификация подтверждает эффективность работы по управлению качеством продукции на Благовещенском арматурном заводе и возможность наилучшим образом удовлетворять требования международных клиентов нашего предприятия», – прокомментировал управляющий директор АО «БАЗ» Андрей Елисеев.


Справка


API (American Petroleum Institute) – крупнейшая в США неправительственная ассоциация в сфере нефтяной и газовой промышленности. Представляет интересы организаций перед правительственными и надзорными ведомствами, разрабатывает и внедряет стандарты, занимается научными исследованиями в отрасли.

API Specification Q1 –  спецификация требований к системам менеджмента качества для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности. Сертификат Американского института нефти подтверждает, что на БАЗе происходит эффективное функционирование системы управления (менеджмента) качеством продукции. Документ позволяет заводу участвовать в тендерах и конкурсах на международном рынке.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России