На ЧМЗ создан «цифровой» склад рессорной продукции

11.11.2019
Склад рессорной продукции Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ» входит в состав Объединенной металлургической компании, г. Москва) после реконструкции заработал в новом формате — вся информация о расположении рессор переведена в электронный вид, а работа склада организована с учётом эффективной логистики.

На складе ЧМЗ — более 1 тыс. мест хранения, свой электронный «адрес» сейчас имеет каждый вид номенклатуры. В рамках обновления здесь была внедрена электронная система адресного хранения на базе программы «1С». Система позволила оптимизировать размещение и отбор продукции и сократить время отгрузки рессор клиентам.

В частности, чтобы машины, которые прибывают за продукцией завода, меньше времени проводили в ожидании, отгрузка будет производиться из четырёх терминалов. Также благодаря замене 3-4 ярусных стеллажей на 6-7 ярусные вместимость склада увеличилась на 40%. Для перемещения рессор теперь используются электропогрузчики – все это ускоряет работу.

Также улучшены условия труда и безопасность на территории склада: нанесена разметка, обозначены въезды и выезды, места парковки для автотранспорта, безопасные участки для передвижения сотрудников.

«Наш принцип: продукция должна быть отгружена вовремя и в срок. Благодаря модернизации склада готовой продукции сформировать партию для отгрузки клиенту стало быстрее и эффективнее», – прокомментировал модернизацию управляющий директор Чусовского металлургического завода Владимир Кирзнер.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России