ОМК объявляет о победе в торгах на право заключения договора купли-продажи акций вагоноремонтной компании АО «ВРК-3»

04.10.2019
Объединённая металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) объявляет о победе в торгах на право заключения договора купли-продажи акций вагоноремонтной компании АО «ВРК-3» (100% минус одна акция), принадлежащих ОАО «РЖД». Это позволит ОМК выйти на рынок вагоноремонтных услуг, напрямую работать с владельцами вагонного парка, развивая сервис по ремонту колесных пар и вагонов.

По итогам аукциона, проведённого на площадке ВТБ, победителем признано ООО «БизнесОптима», входящее в группу компаний ОМК. Закрытие сделки планируется не позднее декабря 2019 года.

ОМК обладает производством железнодорожных колес, имеет собственное производство стали и горячекатаного стального проката, литейное производство, выпускает рессоры и специализированную продукцию для машиностроения. Также ОМК имеет лучшие в мировой металлургии компетенции в развитии производственной культуры и эффективности производства. С учетом этого и благодаря профессионализму коллектива ВРК-3 компания обеспечит высокий уровень сервиса в ремонтах вагонов.

Справка


 Акционерное общество «Вагонная ремонтная компания-3» – крупнейшая федеральная сетевая ремонтно-сервисная компания. Занимает лидерские позиции на рынке по деповскому, капитальному и текущему ремонту железнодорожных вагонов, переоборудованию и техническому содержанию подвижного состава. Мощности АО «ВРК-3» позволяют ремонтировать более 100 тысяч вагонов в год. В состав входит 42 предприятия: 35 вагонных ремонтных депо, 5 вагонных колесных мастерских и 2 вагонных участка, размещенные в 25 субъектах Российской Федерации на 14 федеральных железных дорогах общей протяженностью более 80 тысяч километров.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России