ОМК и СИБУР подписали программу инновационно-технологического сотрудничества

06.08.2019
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) и ПАО «СИБУР Холдинг» подписали программу инновационно-технологического сотрудничества. Программа касается разработки и внедрения перспективной продукции заводов ОМК для поставок в адрес предприятий СИБУРа.

Программа предусматривает выстраивание конструктивного, взаимовыгодного партнерства по линии инновационных продуктов в таких областях как производство трубной продукции и нанесение на нее полимерных покрытий, выпуск соединительных деталей трубопроводов, создание стандартной и специальной трубопроводная арматуры, а также блочно-модульного оборудования. Также планируется выстраивание более тесного взаимодействия по вопросам поставок в адрес НИПИГАЗа, центра по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством, входящего в СИБУР.

Церемония подписания соглашения состоялась в рамках деловой поездки руководителей СИБУРа на Уральский завод специального арматуростроения (ООО «УЗСА», совместное предприятие ОМК и компании «Газпром», г. Челябинск). Подписи под документом поставили руководитель коммерческого департамента, член правления ОМК Эдуард Степанцов и член правления, управляющий директор ООО «СИБУР» Павел Ляхович.

Большую часть работ по соглашению планируется провести уже в 2019 году. В части шаровых кранов для особых условий эксплуатации производства УЗСА реализация намечена на 2020 г.

«Компания СИБУР реализует ряд масштабных проектов в нефтегазохимической отрасли, является для ОМК одним из давних стратегических партнеров. Развитие сотрудничества в области инноваций позволит ОМК эффективно использовать синергию наших производств, большой опыт в комплексных поставках и инжиниринговых решениях и предложить наиболее актуальную и качественную продукцию как для интегрированной компании, так и для отечественной химической и энергетических отраслей в целом», — прокомментировал подписание соглашения член правления, директор коммерческого департамента ОМК Эдуард Степанцов.


Справка


СИБУР - крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания, один из крупных клиентов ОМК в широкой линейке трубопроводной арматуры, в том числе специальных шаровых кранов, производимых компанией.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России