Завод "Трубодеталь" ввел в строй новый стан индукционной гибки труб малого диаметра

15.03.2019
На заводе «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) начал работать стан индукционной гибки труб производства немецкой компании AWS Schäfer Technologie GmbH.

Новое оборудование позволяет производить гнутые отводы малого диаметра в диапазоне от 57 до 530 миллиметров. При этом изделия могут быть изогнуты в нескольких пространственных плоскостях с большим радиусом гиба. На новом стане уже выпустили первую партию отводов для компании «Газпром».

«Завод «Трубодеталь» системно проводит работу по модернизации существующего оборудования и наращиванию технических мощностей, – отметил управляющий директор предприятия Евгений Баранов. – Это помогает нам не только укреплять свое присутствие на рынке нефтегазовой отрасли, но и диверсифицировать производство, осваивая новые рынки, удовлетворять растущие с каждым годом требования наших ключевых заказчиков к качеству и характеристикам продукции».


Справка


Технология индукционной гибки труб более проста в сравнении с технологией производства крутоизогнутых штампосварных отводов: не нужно выполнять много последовательных операций – труба нагревается токами высокой частоты и загибается на нужный угол.

Завод «Трубодеталь» сотрудничает с компанией AWS Schäfer Technologie GmbH с 2012 года. Тогда на участке по изготовлению отводов впервые было установлено оборудование этой фирмы, показавшее со временем высокую производительность и надежность. Недавно специалисты из Германии модернизировали его, благодаря чему по своим характеристикам он сравнялся с новым оборудованием.

Ранее «Трубодеталь» модернизировала под требования «Газпрома» стан индукционной гибки труб PB-1600 от бельгийской компании CB&I Cojafex B.V.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России