ОМК и НИТУ «МИСиС» открыли новую программу обучения

01.09.2017
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) сообщает о начале обучения группы студентов НИТУ «МИСиС» по программе бакалавриата ОМК. Четырёхгодичный курс «Экономика и управление промышленными предприятиями» направлен на подготовку профессионалов, отвечающих современным требованиям компании и металлургической отрасли.

В группе — 20 студентов из Челябинска, Смоленска, Нижегородской области, Иваново, Курска, Москвы, Московской области и других регионов России. Объединенная металлургическая компания финансирует их обучение. После успешной защиты диплома выпускники группы получат распределение на предприятия ОМК.

План обучения разработан совместно лучшими преподавателями университета и ведущими специалистами компании. Студенты не только приобретут теоретические знания, но и получат передовой производственный и управленческий опыт, в том числе благодаря практике на заводах ОМК. Также в программу включены предметы сверх стандартного университетского курса. В их числе — политология, история экономики, искусства и мировых цивилизаций, эстетика и культурология, риторика и другие. Они направлены на расширение кругозора, формирование и развитие личностных качеств студентов, повышение персональной эффективности.


Справка


ОМК реализует программу по подготовке высококлассных специалистов инженерных и рабочих профессий. В Выксе компания проводит профориентационные мероприятия и игры: школьники посещают реальное металлургическое производство – Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», входит в состав ОМК) – и строят собственные виртуальные предприятия, участвуют в мастер-классах. Почти 70% участников впоследствии поступают в профессиональные учебные заведения на технические специальности. ВМЗ, базовым университетом которого является Выксунский филиал НИТУ «МИСиС», поддерживает талантливых школьников и студентов, которые проявляют интерес к точным наукам и техническим специальностям.

Также ОМК реализует корпоративные программы, повышающие уровень профильного образования сотрудников по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и бизнес-образования.

В настоящий момент реализуется разработанная НИТУ «МИСиС» по заказу ОМК программа МВА «Управление промышленным предприятием». По ней обучаются линейные руководители компании, способные инициировать улучшения в области эффективной организации производства. Программа рассчитана на два года и 240 учебных часов. Руководители подразделений заводов ОМК, имеющие высшее техническое образование, знакомятся с передовым опытом в области управления производством.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по информационно-аналитической работе
press@omk.ru
Читайте еще
05.11.2026
Семьи сотрудников белгородского предприятия ОМК провели осенние каникулы в Выксе

03.11.2026
Школьники из Выксы изготовили деталь по заказу выксунского завода ОМК

03.11.2026
Ирина Седых представила опыт Выксы на Днях креативной экономики

02.11.2026
Премиальные трубы ОМК для сложных нефтегазовых месторождений успешно прошли испытания на CAL IV

27.10.2026
«ОМК Энергомаш» победил на региональном этапе всероссийского конкурса за вклад в развитие Белгорода

22.10.2026
Сотрудница выксунского завода ОМК победила на региональном этапе конкурса «А ну-ка, девушки!»