Более 1300 детей в восьми регионах получили новогодние подарки от ОМК и фонда «ОМК-Участие»

13.01.2022
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в десятый раз провел новогоднюю акцию «С миру по елке» в городах, где расположены предприятия Объединенной металлургической компании (ОМК). К акции присоединилось около 400 сотрудников предприятий ОМК и компаний-партнеров, которые поздравили более 1300 детей в восьми регионах России.

Волонтеры московского офиса ОМК и вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь» украсили к Новому году детское отделение московского онкоцентра имени Блохина. Часть украшений передали жители города Выкса (Нижегородская область). В мастер-классах по росписи деревянных елочных игрушек приняли участие более 70 детей и родителей из многодетных и малообеспеченных семей.

В Выксе к акции фонда «ОМК-Участие» присоединились учащиеся школ, неравнодушные жители города, сотрудники выксунского завода ОМК и компании «Эколант». Они оказали адресную помощь многодетным семьям и семьям, воспитывающим приемных детей и детей с инвалидностью. Передали теплые вещи, продукты, бытовые принадлежности, а также необходимые технические средства для лечения и реабилитации. Волонтеры завода ОМК организовали праздничный стол для воспитанников выксунского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, подарили ребятам игры и спортивный инвентарь. Сотрудники фонда «ОМК-Участие» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой подарили подарки тяжелобольным детям.

Работники завода ОМК в Альметьевске (Республика Татарстан) украсили елку в школе-интернате для детей с инвалидностью, а также с партнером – магазином детских товаров «Киндермаг» – передали ее воспитанникам канцелярские принадлежности, наборы пластилина и красок.

Сотрудники белгородского завода ОМК собрали более 29 тысяч рублей и подарили воспитанникам областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних экран для мультимедийного проектора и сладкие угощения.

Работники благовещенского завода ОМК (Республика Башкортостан) купили новогоднюю елку с украшениями и гирляндами центру «Семья», где проходят реабилитацию около двухсот детей с инвалидностью. Также волонтеры оказали адресную помощь жительнице города, которая одна воспитывает троих детей.

Сотрудники челябинского завода ОМК провели благотворительную ярмарку, в ходе которой собрали более 37 тысяч рублей на подарки детям, проходящим лечение в Челябинской областной детской клинической больнице.

 В Чусовом (Пермский край) волонтеры ОМК и фонда «ОМК-Участие» передали воспитанникам школы и детского сада Калинского сельского поселения конструкторы, игрушки, сладкие подарки, живую елку и елочные украшения. Средства на реализацию акции собрали от продажи билетов на благотворительный спектакль с участием заслуженной артистки России Екатерины Гусевой в рамках программы «Театральные сезоны ОМК».

«"С миру по елке" – одна из любимых акций сотрудников предприятий ОМК. Ежегодно сотни людей объединяются, чтобы устроить праздник с елкой, подарками и отличным настроением для детей в разных уголках России. Веру в новогоднее чудо и позитивные эмоции получают все участники акции, как дети, так и взрослые. Благодарю сотрудников ОМК, жителей городов, волонтеров и друзей фонда за неравнодушие и отзывчивость», – отметила генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
29.03.2024
ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство