ОМК показала на ПМГФ импортозамещающую продукцию для строительства морских скважин

08.10.2021
Объединенная металлургическая компания в рамках Петербургского международного газового форума представила на объединенном стенде ПАО «Газпром», посвященном теме импортозамещения в газовой отрасли, кондукторную обсадную трубу диаметром 762 мм с приварным резьбовым коннектором.

Продукция ОМК предназначена для строительства морских скважин, в том числе на шельфовых Арктических месторождениях. Резьбовое соединение рассчитано на высокую стойкость к осевым ударным нагрузкам и способно обеспечить забивку кондукторной колонны в морское дно с буровой платформы. Разработка ОМК не имеет действующих российских аналогов, а технический уровень продукции не уступает лучшим зарубежным аналогам. Дополнительным преимуществом разработки является то, что компания организовала весь процесс производства в рамках одной производственной площадки – на выксунском заводе ОМК в Нижегородской области.

«Кондукторная обсадная труба – одна из собственных разработок команды инженерно-технологического центра ОМК. Эти трубы можно устанавливать в качестве направления морских скважин в неустойчивые морские породы и забивать в морское дно для предотвращения осыпей и обвалов стенок морских скважин. Используя нашу продукцию, клиенты смогут строить скважины в самых сложных и суровых климатических условиях Арктики», — отметил руководитель бизнес-единицы «ОМК ТЭК» Вадим Сахарнюк.

СПРАВКА

ОМК также представила  на ПМГФ собственный бренд премиальных резьбовых соединений. Он включает звездную линейку из пяти инновационных резьбовых соединений под марками OMK REGUL, OMK ALPHA, OMK POLAR, OMK VEGA и OMK SIRIUS. Они предназначены для строительства нефтяных и газовых скважин сложных конструкций и для эксплуатации в условиях экстремальных нагрузок, в том числе на шельфовых месторождениях нефти и газа.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство

25.03.2024
Группа ОМК выделит 7,6 млн рублей на поддержку соцпредпринимателей из Выксы и Кулебак