Выксунский завод ОМК отметили на всероссийском уровне за развитие спортивной культуры

23.09.2021
Онлайн-велопробег «Километры Победы», который выксунский завод Объединенной металлургической компании (Нижегородская область) провел в прошлом году к 75-летию Великой Победы, вошел в число лучших спортивно-оздоровительных проектов Всероссийского конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2021». Предприятие отметили специальным призом за креативность в номинации «Развитие спортивной культуры».

Жюри выделило выксунский завод ОМК среди двадцати участников номинации за творческий подход в проведении спортивно-оздоровительного мероприятия. В частности, на заводе придумали, как в период ограничений продолжить активный образ жизни, сплотить команды и доехать на велосипеде из Выксы до Берлина, не покидая родного города.

Велопробег «Километры Победы», ставший одним из первых спортивных онлайн-мероприятий Выксы в период пандемии, собрал более тысячи участников: сотрудников предприятия и членов их семей.

«Даже в период пандемии и ограничений массовых мероприятий мы продолжили приобщать наших сотрудников и горожан к здоровому образу жизни, придумали для них новые форматы традиционных спортивных соревнований и мероприятий. На предприятии проходят общезаводская спартакиада по зимним и летним видам спорта, велопробег, благотворительный забег, лыжные прогулки и соревнования по фоновой ходьбе, которые во время пандемии перешли в онлайн-формат и позволили охватить тысячи участников. Завод активно продвигает принципы здорового образа жизни в коллективах, поддерживает сотрудников в выполнении нормативов ГТО, создает условия для занятий спортом, арендуя спортивные залы и компенсируя часть затрат на спортивные абонементы», – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

СПРАВКА

Всероссийский конкурс «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2021» проводит Ассоциация организаторов оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. Он нацелен на поддержку лучших корпоративных инициатив, направленных на реализацию спортивно-оздоровительных программ, создание комфортных условий труда и формирование здорового образа жизни работников и их семей.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогу обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом