Белгородский завод ОМК подтвердил соответствие своей системы менеджмента качества требованиям стандартов «Росатома»

23.03.2021
Белгородский завод энергетического машиностроения (входит в состав ОМК) подтвердил соответствие своей системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) в системе добровольной сертификации «Росатомрегистр». Наличие этого сертификата гарантирует клиентам исключительную надежность продукции завода, изготавливаемой для атомной промышленности.

Аудит проводился экспертами ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Процедуре квалификационной оценки подверглись возможности предприятия в области конструирования, изготовления и поставки различных типов оборудования для объектов использования атомной энергии (фитингов для стальных труб, сильфонов, горячедеформированных стальных бесшовных труб, электросварных прямошовных стальных труб, опорно-подвесных систем и пр.). Аудиторы особо отметили активную модернизацию производства и освоение новых технологий, ориентированность на запросы клиентов.

«"Белэнергомаш" много лет успешно сотрудничает с "Росатомом" по проектам сооружения атомных электростанций как в России, так и за рубежом. В настоящее время портфель зарубежных проектов строительства Госкорпорации включает 35 энергоблоков в 12 странах мира, в том числе: АЭС "Куданкулам" (Индия), АЭС "Руппур" (Бангладеш), АЭС "Аккую" (Турция) и др. Для большей части этих проектов мы уже поставляем нашу продукцию или в ближайшее время запустим ее в производство», — отметил директор департамента экспортных продаж ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Юрий Селезнев.

СПРАВКА

Система сертификации «Росатомрегистр» разработана Госкорпорацией «Росатом» и зарегистрирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в едином реестре систем добровольной сертификации от 18.04.2018 № POCC RU.B1882.04PAP0. Предназначена для независимой и квалифицированной оценки потенциальных поставщиков оборудования для АЭС требованиям Госкорпорации «Росатом». Сертификат «Росатомрегистр» является важным критерием при итоговой оценке заявки, поданной на конкурс в Госкорпорацию «Росатом», и представляет собой большое конкурентное преимущество при участии в тендерах.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей